СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

№264943 Синдром двигательных нарушений
Марина Жен., 24 лет. Херсон
Здраствуйте!!! Нам 3 месяца нам ставят диагнос СДН Левосторонняя пирамидная недостаточность, и приписали нам нейромидин и мидокалм , масаж, и зокирит...Стоит ли дават ребенку эти препараты ?...так как в первый месяц жизни мы уже лечились пили Цераксон..и теперь опять химия...с моей стороны я ничего невижу жалоб нет, а врач говорит что когда сжимаеш ручку и ножку то с правой сторони сопротивление сильнее , а на левой стороны слабее..хотя он сам хочет сожмет хочет раслабит, на ножки стает опирается и топает иногда, Может нам достаточно масаж и нестоит давать химию?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
проконсультируйтесь у другого невролога. если нет жалоб - не вижу смысла принмать препараты - все эти вещи проходящие. нужно смотреть ребенка и к тому же в динамике. в месяц что невролог говорил?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эти препраты не нужны ребёнку. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж.