СИНДРОМ УСКОРЕННОГО СОЭ

№165526 Синдром ускоренного СОЭ
Наташа Жен., 25 лет. Россия Пласт
Здравствуйте! Моему ребенку 1 г. 8 мес. Недавно ребенок сильно переболел фаринго-конъюктивидной лихорадкой, болел около 1 месяца и все с повышенной температурой до 40С. Принимали два курса антибиотиков сначала инъекции цефазолин 3 раза в день - 5 дней, затем снова подъем тем-ры и стали принимать флемаксин салютаб 1/2 т 3 раза в день - 5 дней, но темр-ра через два дня снова поднялась и нам назначили арбидол 3 раза - 5 дней. Тем-ры больше не было, но мы сдали анализ крови HGB -10.2 L g/dl; % LYM - 37; % MON - 6; % GRA - 54, СОЭ - 50 мм/ч. Были на консультации у кардиоревматолога, т.к. рентген показал увелечения сердца, он нам поставил диагноз «синдром ускоренного СОЭ» (с сердцем все в порядке). Подскажите что это за синдром и что нам дальше делать?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Нет такого диагноза. Требуйте нормального обследования и установления причин изменений в анализах. От вас просто пытаются отвязаться.
Прямая специальность
Муяссар. Врач-педиатр
Врач-педиатр
Синдром - не диагноз ,срочно сделайте УЗИ почек и МВП ,общий анализ мочи.