СИНДРОМ РЕЯ

№602378 синдром рея
nina Жен., 42 лет. россия хабаровск
скажите пожалуйста можно ли по анализу крови у ребёнка определить что начался синдром рея.опишу кратко ребёнку один год началось всё со рвоты и нас на скорой отвезли в инфекцию с подозрением на отравление. при поступлении анализы никакие не брали и просто промыли желудок.через шесть часов ребёнок впал в кому и только в реанимации взяли кровь на анализ. как оказалось упал сахар в крови до 0.62 и на сле дующий день нам поставили диагноз синдром рея.я считаю что это ошибка врача и несвоевременное оказание помощи .прогнозы самые ужасные. ребёнок восьмой день в коме.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
подозревают отравление чем, что ребенок принял, какие лекарства????

если у вашего ребенка токический гепатит (это определяется в биохимии крови, и токическая энцефалопатия, то это синдром рея, но он чаще формируется при употребление салицилатов!