БЫВАЕТ ЛИ ТАКОЕ ОРВИ?

№730168 Бывает ли такое орви?
Мария Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Моей дочери сейчас 6,5 лет. Родилась в срок 3260, 52 см, хронических заболеваний нет. Первые годы жизни часто болела орви с бронхитом, кашлем. Один раз была ангина. Травм головы не было. Периодически жалуется на головную боль в основном одностороннюю.
Вопрос у меня такой: за последние 2 года у нее было 3 эпизода.
Поднимается температура до 38-39,5, сильная головная боль, тошнота, в двух случаях была рвота, катаральных явлений при этом нет. Голова болит настолько сильно, что она плачет и кричит. Голова болит в области лба. В первый раз головная боль не снималась нурофеном, была рвота, вызвали скорую, отвезли в больницу с подозрением на менингит, менингита не оказалось, диагноз орви с менингизмом. Остальные два раза головная боль проходила после нурофена. Состояние длится дня три с сильной болью в первый день, остальные дни почти нет боли, температура спадает к 3 дню. Врачи ставят всегда орви.
Подскажите, действительно ли бывает такое орви, когда только головная боль без соплей, кашля и тд? Или нам нужно уточнять причину этих приступов? Что искать? И главное куда обратиться в москве за грамотной консультацией, невролог в районной поликлинике ставит астено-невротический синдром и выписывает пантогам.
Сама я страдаю мигреню, бывает и классическая и простая.
Но я так понимаю, врядли это у нее мигренозные приступы, если есть температура.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Конечно инфекционную причину боли, следует искать в первую очередь. Достаточно в приступный период сдать анализ крови, как вопрос о причинности такого состояния отпадет. Абсолютно не важно какой доктор будет курировать ребенка педиатр или невропатолог.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Приходите к нам в центр на прием к педиатру и неврологу