ЗАПОР

№322100 Запор
Арина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
У нас запор, бурлит в животе, плохо засыпаем, просыпаемся (кроме ночи), едим первую половину бутылочки хорошо, затем срыгиваем воздух (иногда со смесью),потом начинаем беспокоится, плеваться, как-будто что-то мешает(соски авент 1 и так 3-4 раза за кормление), хрипит в горле, капаем аква морис, лежим на животе, нос чистим постоянно.
Родился Ванюша на 33 неделе с весом 1800 ростом 44 см., была инфекция,сейчас нам 3 мес, вес 5100 рост 60см.
Едим молоко 130-150 гр. 1-2 раза в сутки (я сцеживаюсь) остальное смесь фрисолак голд 1 (наша врач хотела нас до 4 мес. держать на фрисопре, но в 2.5 мес начался запор при весе 4700).Врач осматривала вчера, сказала, что у нас гипоксия мышц живота, будем делать массаж, назначила сок яблока или моркови 25 гр. в сутки с водой (еще не давала-боюсь), также вызывать стул ежедневно (мы это делаем мылом, свечи как-то не пошли).
Принимали эспумизан, но он пукает хорошо и плантекс, сейчас беби калм, когда болит животик.
И еще, скажите, пожалуйста, это нормально, что он есть всего 5 раз в сутки, делая большие перерывы по 5-7 часов по 120-150 гр? При всем при этом ребенок веселый, смеется, и абсолютно спокоен.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первых - мыло в попу - это химический ожог и вы делаете еще хуже. смените такого доктора. во вторых, в три месяца 150 мл за раз порция огромная - в третьих колики есть у всех и смесь при них - еще усугубляет состояние. соки не дают до года, и доктор, кто рекомендует сок и не борется за ГВ это плохой доктор. есть так редко такими порциями плохо - нужно по 100 есть но часто - а лучше начать работу по переводу ребенка на грудь. тогда и колики уйдут. а со смесью так и будет.