У РЕБЕНКА ЗАПОР

№538148 У ребенка Запор
TANYA Жен., 22 лет. Украина Черкассы
Сыну 6 месяцев,на гв и докармливаю овощными пюре по немногу. Какает раз в 4 дня с помощью Дюфалака. Подскажите чем его кормить,чтоб нормализовался стул. Что давать? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Надо помтепенно заменять одно питание овощным прикормом, а подбирая овощи или купажируя их можно добиться послабляющего эффекта.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Какой у него стул? консистенция, плачет ли он, когда какает? при помощи постоянного приема Дюфалака вы добьетесьтого, что кишечник будет лениться самостоятельно работать. при вашем питании не должно быть запоров. ребенок и раз в неделю какать может, главное чтобы стул был нормальной консиситенции и малыша не беспокоил акт дефекации.водичку он у вас пьет?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего это не запор а непереносимость прикорма. пока отмените на пару недель - не готов кроха - или много дали.