ЗАПОР У ГРУДНИЧКА

№395721 запор у грудничка
ольга Жен., 4 лет. Tambov
ребенок полностью на ГВ,прибавляет хорошо.с 3х недельного возраста осутствует стул(до этого был 3-4 раза в день),начало с резкого вздутия и беспокойства ,сходила сразу(через 2 минуты после свечки),но очень сильно тужилась.Стул был обычный кашицеобразный.После этого стула без маминых усилий не было.Максимум ждала неделю,потом ребенок сильно закапризничал-поставили свечку. меняла свою диету-без результата,получали бифиформ- без результата.Сейчас получает Дюфалак(10мл)-стул через день или 2,но доза постоянно растет.Если поставить свечку какает сразу в течение 10-20 минут.Скажите пожалуйста может это аномалии кишечника и надо обследоваться у хирурга или возможно консервативно избавиться от проблемы?может начать давать ей отвар чернослива?просто на фоне запоров кожа у малышки на локтях и коленях суховата и утолщена и периодически возникает мелкая красная сыпь в основном на теле,плечах,коленях,за ушами,редко на лице.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к хирургу однозначно и ничего не давать. а молока то хватает7 а то может нечем просто какать. вот и тужит и не может вытужить ничего? кормите только грудью, воду, лекарства какие даете? соски есть?