ЗАПОР У ГРУДНИЧКА

№338610 запор у грудничка
Анастасия Жен., 27 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Ребенок девочка возраст - 5 с половиной месяцев, вес - 7,5 кг., рост - 68 см., на грудном вскармливании + прикорм с 5 мес. при рождении вес - 3280, рост - 53.
Проблемы со стулом, т.е. запор начался с момента введения прикорма, стул стал плотным, состоящий из твердых гладких какашек (так называемый «овечий кал»), иногда и с болями при дефекации, ребенок постоянно тужится, делаем клизму для облегчения. Подскажите что нужно делать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а сколько воды даете после каждого прикорма и дополнительно? чем начали прикорм?