ГРИПП ИЛИ НЕТ? НУЖЕН СОВЕТ.

№952863 Грипп или нет? Нужен совет.
Константин Жен., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. От безысходности решила тему создать. Ребенку 2,4, температурит с вечера воскресенья. Сначала температура поднималась до 38,6-38,8, сбивалась и обходились нурофеном 3 раза в сутки.
Со вчерашнего дня сбиваться стала плохо и поднимается до 39, сбиваю поочередно нурофеном/цефеконом, сбивается не ниже 38, через 4 часа снова 39... Сегодня ребенок очень плохо себя чувствует, лежит весь день, когда температура поднимается до 39 то начинает хныкать. горло сначала не было красное, на второй день покраснело, сегодня очень красное стало. Но кашель редкий. Также сегодня начался насморк, особенно при чихании сильный. Вызвала сегодня врача, так как начала подозревать ангину и тп. Врач у нас новый, тк только переехали. Пришел, посмотрел-послушал. Сказал горло красное, но не ангина. Про мои жалобы на плохо сбиваемую Т - якобы это нормально... Панавир почему то забраковал, сказал лучше мирамистин. Ну и назначил цитовир/эргоферон(я не даю фероны, это назначение выполнять не стала). Дал рецепт на антибиотик с пятницы(если к тому времени не спадет температура).
Ушел. А я вечером в интернете начиталась про грипп, все признаки совпадают, насморк/кашель появляются на 2-3 сутки, температура 39, красные глаза, озноб и тп.... В общем сижу вся на иголках, не знаю что с ребенком в итоге. Боюсь осложнений. Не знаю что делать, смысла вызывать того же врача нет.. платного вызывать? Как вообще грипп лечат? Или наблюдать? Ребенок сегодня в ужасном состоянии, почти не ест, не пьет - пытаюсь поить через силу.. Вот в 20:30 поднялась 39,3, дала нурофен - в 22:00 38,7... Почти не подействовал. Уже и сдалась бы в больницу, но 38-я неделя беременности, никак нельзя мне туда.
Спасибо всем кто прочитал, извиняюсь за много букв, очень жду советов.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обычно мамочки вызывают врача на 1-2 день высокой температуры врача. А чего Вы ждете???? Чтоб ребенок что? Срочно антибиотик берем и пьем какой выписал врач. Если карантин по гриппу не ставят у Вас, то врядли Вам его поставят. В нос и рот прыскаем мирамистин. Противовиоусные желательны. От насморка капли називин/ протаргол. На ночь ношпа с супрастином. Витамин С если не аллергики. Не запускайте.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У ребенка уже может быть пневмония. Вызовите Скорую и госпитализируйте ребенка с мужем. Антибиотик уже надо колоть, а не внутрь давать.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Совет один - обратиться к врачу. Только очный осмотр грамотным педиатром расставит все точки. Никакое заочное консультирование, тем более в интернете, не заменит очной консультации.