НАСМОРК У РЕБЕНКА

№509778 насморк у ребенка
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!такая ситуация.мы заболели 24 сентября. Ребенку 2,5 года.начались сопли.промывала аквамарисом. а ночью хоть нос и дышал дочка похрапывала и давилась.даже вырвало.температуры нет.следущую ночь спала нормально. а сегодня ночью опять закашлялась как захлебнулась все равно. и вырвало ее.животик не болит.не кашляет.днем дышит нормально просто текут сопли и гундосит. были сегодня у лора. она сказала что горло в порядке. сказала лечить насморк(3 раза в день-називин+протаргол+ аквамарис). потом поднялась температура 37.7 к вечеру(дня 3 только вечером поднялась) но резались коренные зубы.кроме того сопли стали густые мутные с зеленоватым оттенком.педиатр сказала что это нормальное течение насморка и поправила лора в схеме лечения чтобы мы пользовались називином только вечером.добавила синупрет и циннабсин.и вот получается что эти густые зеленоватые сопли уже 6 день (а так 11 дней насморк).сейчас чуть поменьше стало соплей и ночью полегче дышит.називин капаю уже 7 день а протаргол уже дней 10! СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО КАПАТЬ?ВЕДЬ ВРОДЕ И НАЗИВИНОМ УВЛЕКАТЬСЯ НЕ СТОИТ И ПРОТАРГОЛОМ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ?А ВРАЧИ (ОСОБЕННО ЛОР) НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРЯТ. КАПАЙТЕ И ВСЕ.МОЛ НАЗИВИН ПРЕДОТВРАЩАЕТ ОТИТ.НО ВЕДЬ ПРИВЫКНУТЬ К СОСУДОСУЖИВАЮЩИМ МОЖНО?И ЗЕЛЕНОВАТЫЕ СОПЛИ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ТЕЧЕНИЕ НАСМОРКА? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ам достаточно промывать нос и на ночь чтоб легче было спать -виброцил закапть - а вообще это пропезыввание и насморк.