ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРР

№512751 вирус эпштейна-барр
Инна Муж., 27 лет. россия москва
Здравствуйте, моей дочке 1г.9мес, она очень часто болеет простудными заболеваниями, после того , как мы сдали общ.ан.крови у нас обнаружили клетки морфологически сходные с атипичными мононуклеарами 5%, соэ-2 гемогл.139, лейкоциты- 9.4, эритроц.-5.4, тромбоц.-356, лимфоц.-49.нейтроф.сегм.-25,нейтр.общ.-28. Позже сдали на антитела к вирусу эпштейна-барр результат-anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) - < 5 Ед/мл (<10-отрицательно)
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) - > 105 Ед/мл (<5-отрицательно)
anti-EBV IgM-VCA(капс.бел.) - <10 Ед/мл (<20-отрицательно)
anti-EBV IgG-VCA(капс.бел.) - 127.0 Ед/мл (<20-отрицательно)
Подскажите куда нам обратиться, и что значат эти анализы? Это значит,что у нее есть этот вирус? Напишите пожалуйста, это не опасно для жизни? Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прежде всего - расскажите как часто она болеет и как потекают болезни? иммуноглобулины класса G говорят только о том что есть вирус - но он есть у 90% населения. самой острой инфекции нет и возможно вирус и не виновен в ваших проблемах.