ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№523803 Длительный кашель
C Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Мой сын 2 года и 10 месяцев ходит в садик 3 месяца, за это время он уже 2 раза переболел ОРВИ с температурой под 39С. С 25 сентября 2011 стал подкашливать, стала давать ему амбробене. 03.10 были у терапевта сказали красноватое горлышко, влажный кашель. с 30.09 по 17.10 сидел дома с бабушкой, ходили на физио лечение (УФО горло, нос; прогревание спины). 18.10 вышел в садик, а с 21.10 по 24.10 уже затемпературил и заболел, влажный кашель вернулся(перед сном кашляет, днем редко и немного утром). С 1.11 по 10.11 пшикала в горло Биапарокс, стало немного затихать, а потом видно прогулялись в ветреную погоду из садика домой и снова усилился влажный кашель. Кашляет не в захлеб и не часто(раз 5-10 за весь день) - в разное время суток, кроме ночи (во сне кашля нет). Кашель остается и по сей день, боюсь чтобы он не перешел в хронический. Что делать? как избавиться от кашля? Или он сам со временем пройдет? Может ли он быть просто последствием ОРВИ? Возможно ли укрепить иммунитет?
(У меня пока нет возможности сводить очно в поликлинику сына, сижу с младенцем.)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такой кашель не надо лечить -это слизь по задней стенки носоглотки, ее надо тольк откашилвать. иммунитет укреплять е нужно - он у него норальный - причина болезней - садик.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенок на первом году посещения детского учреждения в норме может болеть (считаются только состяния с повышением температуры) 6-8 раз за год и это не говорит о сниженном иммунитете.