ПРОПАЛ АППЕТИТ

№529896 Пропал аппетит
Маргарита Жен., 30 лет. Украина Кривой Рог
Добрый вечер. Ребенку 3,2 годика, мальчик. Родился с волчьим аппетитом, никогда от еды не отказывается, тем более с общего стола я не даю, с этим у нас очень строго. Магазинного я тоже практически ничего не даю, творог и кефир делаю с заквасок. Болеет очень мало, в садик не ходит. Неделю назад он заболел стрептодермией, поднялась температура 38,1, очень капризный. И тут перестал кушать я подумала, что заболел и сильно не налегала + сидел дома почти неделю. А сейчас гуляет по 2 раза на день около 2-х часов, спит хорошо и ночью и днем, веселый всё нормально, но аппетит так и не вернулся. Еще после улицы он может хорошо покушать и всё. Я только утро подношу тарелку, сразу начинается рвотный рефлекс и кричит: «Я не могу!». Что мне делать, что с ребенком случилось? Может надо обследовать поджелудочную или еще что-то? Подскажите, пожалуйста?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если весовые показатели у ребенка не отстают от долженствующих, то нет причин для беспокойства.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
может пока на время дать ребенку прийти в себя? не хочет - не нужно заставлять. почитайте еще вот тут ПРО АППЕТИТ