КАШЕЛЬ У ГРУДНОГО МАЛЫША

№538797 Кашель у грудного малыша
Настя Жен., 22 лет. Россия Очер
Зравствуйте! моему ребеночку 1.5 месяца. 4 дня назад у нас начался мокрый кашель, потекли слюни, сопли, температуры нету. приехали на скорую, нам провели анализ крови, сказали что кровь нормальная, послушали - хрипов нет, горло красное. Прописали свечи виферон и все. сказали приходить к детскому врачу после праздников на прием. А вот сегодня моя малышка начала кашлять так сильно до взблеву и сопли стали сильнее. И что делать с соплями и особенно с кашлем??Посоветуйте пожалуйста что - нибудь? А еще у нас молочница во рту. Белые творожные пятна на языке и по бокам. С ней что то нужно делать?Спасибо!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Виферон не нужно. Носик промывайте и очищайте, кашель по всей видимости вызван затеком насморка. Постарайтесь кормить не позднеее чем за час до ночного сна. А ножки головного конца кровати приподнимите сантиметров на 10, что нибудь подложив под них (чтобы насморк стекал свободно). Обязательно вызовите педиатра.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В связи с чем молочница, антибиотики давали? Может там герпетическая ангина?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принципы лечения насморка следующие:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи
или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2
см. Далее.

2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). затем.

3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если
светлые альбуцид (глазные капли).

плюс не забывайте о лечении основного
заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.

поэтому гриппферон в нос капать каждые 4-6
часов. если нет температуры - хороши свечи Вибуркол по 1 утром и на ночь 4-5
дней