ГНОЙНАЯ АНГИНА

№564562 гнойная ангина
наталья Жен., 28 лет. павлодар
Здравствуйте! Моей дочери неделю назад поставили диагноз гнойная или фоликулярная ангина(как правильно?)После лечения пошли на поправку, нам назначили:ампиокс,полоскания фурацилином, ингалипт,обработка люголем,линекс. Все нормально ,но только меня сильно беспокоит, что у нее на нёбе появились красные пятнышки или точнее прыщички.Её еще высыпало по всему телу сказали скорее всего на ампиокс, поменяли антибиотик этот на цефтриаксон. Еще не кололи, сегодня первый укол поставим цефтриаксон.А ампиокс прокололи 4 дня.Ребенку 1,4 месяца.Подскажите пожалуйста, как определить что значит это покраснение на нёбе и правильно ли что нас перевели на цефтриаксон? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для ответа на Ваш вопрос нужно осмотреть ребенка, взять мазок из зева и провести общеклинические анализы. Вероятно что у ребенка все таки не ангина.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
корь или краснуха. либо еще что-либо из детских инфекций. но явон не аллергия.