ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ/АДЕНОВИРУСНЫЙ ИНФЕКЦИЯ/ГНОЙНАЯ АНГИНА?

№1016158 Инфекционный мононуклеоз/аденовирусный инфекция/гнойная ангина?
Альбина Жен., 28 лет. Надым
Здравствуйте Уважаемые доктора! Мальчик 3 года, посещает сад кратковременного пребывания. 18.05 была проба Манту. 20.05 воскресенье заметила на шее увеличенные лимфоузлы, пропальпировала подчелюстные, безболезненные, заглянула в рот а там горло красное, на миндалинах налёт бело-желтый. У ребёнка аппетит хороший, в меру активный. Температура максимум 37,8-38, сбивается сама. Сегодня 22.05 заложило нос, ребёнок храпит во сне, выделений нет, под глазками небольшая припухлость, говорит глазки слезятся, два раза жаловался на животик,говорит что болит, при осмотре лицо одутловатое из за увеличенных лимфоузлов.
Педиатр поставила гнойную ангину и назначила сумамед на 3 дня. У меня есть сомнения что инфекция не бактериальная, так как два раза делала стрептатест и оба отрицательно!
Сдали ОАК и АЛТ, прикрепляю! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом!
https://b.radikal.ru/b23/1805/53/b1cc4ab1b46d.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По крови и по тому, что вы описываете, очень похоже на мононуклеоз. Для подтверждения можете сдать кровь на IgM к ВЭБ и ЦМВ. В нос можно прыскать Назонекс.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. СОЭ повышено. А так... сдайте кровь на мононуклеоз