ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ

№749109 инфекционный мононуклеоз
ольга Жен., 33 лет. россия
Добрый день, очень прошу Вас помочь с расшифровкой анализа, к доктору в конце недели , а мои нервы на пределе.В лаборатории когда получала анализ, девушка сказала обратите внимание на белую кровь-там у вас большие проблемы.Из за этих слов я места не нахожу.Начну по порядку, ребенку 4 года, 2.12 вечером поднялась температура 39, ребенок порылся сыпью, ссыпь отдельными участками, такое ощущение было что как после ожога крапивой, ребенок чесался.Самое странное что сыпь минут чрез пять с одно места пропадала и возникала в другом месте и так весь вечер.Скорая, которую вызвала, сказали крапивница.К утро никакой сыпи не было, но температура держалась в пределах 38 и падала не надолго, и так 5 дней.Насморка не было, но нос был залржен и ребенку это доставляло дискомфорт, особенно во сне, спал с открытым ртом. Участковый педиатр увидел еще и красное горло(но не ангина).Поставил под вопросом инфекционный мононуклеоз и послал на кровь. Да, на 5 день у ребенка полились сопли и слезились глаза, на седьмой день он уже был здоров.сейчас жалоб нет.Лечились цефалексин, хемомицин, амосин. Печень и селезенка не увеличены.Пишу результат анализа:
WBC 5.1 *10^3/ uL
LY 61.8 2H%
MO 11.7 2H %
CR 26.5 L %
LY# 3.2 2 *10^3uL
MO# 0.6 2 * 10^3uL
CR# 1.4 *10^3uL
RBC 4.63 *10^6uL
HgB 115 g/L
Hct 39.0 %
MCV 84.2 fL
MCH 24.9 L pg
MCHC 296. L g/L
RDW 11.7 %
PIt 314 *10^3/uL
MPV 6.9 L fL
Далее написано от руки, сокращенно, разобрать трудно некоторое:
Эоз-6
п/яд-4
с/яд-12
мнц-4
лмц-60
широкопл-14
СОЭ-24 мм/ч

Я Вас очень прошу, скажите что видно по нашему анализу?Был ли мононуклеоз или это что то другое?И что делать с белой кровью, действительно ли там все так серьезно?благодарю Вас
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Непонятно чем пугает вас мононуклеоз, из - за которого столько волнений. Ведь это обычная самопроходящая простуда. Анализ крови ей (простуде) полностью соответствует. Аллергическая склонность также имеется. А вот показаний для антибиотикотерапии не усматривается, тем более нужно было исхитриться сменить за неделю ТРИ!!!! антибиотика.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Может быть это действительно инфекционный мононуклеоз. Сдайте кровь на ИФА к капсидному антигену вируса Эпштейн -Барр. И диагноз будет или подтвержден или отвергнут