ПЛОХОЙ СОН

№572687 Плохой сон
Лилия Жен., 33 лет. казань
Здравствуйте! Моей дочери 3 года 2 мес. когда спит по ночам просыпается по 2-3 раза за ночь (или в туалет или просто на ручки хочет) нормально ли это? Моя сестра у нее ребенку 2 года водит ребенка к остеопату (тоже просыпается по ночам) , остепат потрогав руками сказал внутричерепное давление, и сказал прийти на 3 сеанса. Надо ли ходить к остеопату? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вы описываете классичекую псевдомедицинскую манипуляцию шарлатана, далекого от медицинской науки. А уж ходить ли к нему, это Ваше решение. Думается, что кошелек у Вашей сестры похудел изрядно, без всякой пользы для ребенка. Что касается детского сна, то дети спят так, как им хочется.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если просыпание не сопровождается криками - то это нормально!

у меня были дети у которых остеопаты - отмечали неправильный рост костей черепа или деформацию черепа и на основание этого ставили ВЧД. СКАЖУ СРАЗУ ВЧД - ЭТО ВСЕТАКИ СИЛЬНЫЙ ПЛАЧ ПО НОЧАМ! после 1 сеанса у мною наблюдаемых детишек было улучшение!

для интереса можете сходить на один сеанс и посмотреть изменения!

можете найти в инете Крохмалев Дмитрий Олегович - и посоветоваться с ним - очень качественный манульный терапевт (остеопат)! бесплатно!

возможна гомеопатическая коррекция глубины сна! обращайтесь лично на www.medee.ru