Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / консультация

КОНСУЛЬТАЦИЯ

№573925 консультация
Анна Жен., 24 лет. Россия Черкесск
Зарегистрированный пользователь
17.04.2012 17:23
здравствуйте моему младшему сыну 1,9 весь прошлый год мы проболели и лежали в больнице и уже и в этом году мы лежали у нас был осмотический приступ на фоне инфекции через неделю переболели гнойной ангиной весь прошлый год мы пили Ликапид а сейчас нам врач назначила имунал пожалуйста подскажите что нам делать кому обращаться а еще у сына ВПС.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
Рейтинг. Андрей Юрьевич
paediatrician, doctor Москва
возможна гомепопатическая коррекция  - в вашем случае лучше монопрепаратами  - схема индивидуальная при приватной беседе на сайте www.medee.ru!
Время создания: 17 Апреля 2012 21:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рейтинг. Игорь Червяков
Педиатр. Частная практика.
Наверно не осмотический а астматический бронхит. Иммунал и ликопид не те препараты, котрые приносят пользу. Ребенка, да ещё с ВПС (не написали диагноз) должен консультировать толковый иммунолог.
Время создания: 18 Апреля 2012 02:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Повторюсь - необходимо разбираться с ребенком с точки зрения возможной бронхиальной астмы. Иммунокоррекция бессмысленна и вредна. Рассматривается терапия кромонами (для просвещения - натрия кромогликат в ингаляциях) или ингаляторными ГКС. Хламидии и микоплазмы исключить обязательно.
Время создания: 19 Апреля 2012 21:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
Если у ребенка астматический бронхит - только наблюдение у аллерголога или пульмонолога. Иммунал и ликопид бессмысленны и вредны. Приватная гомеопатия есть средство сравнительно честного отъема денег у населения...
      
Анна | (Жен., 36 лет, Черкесск, Россия) | 18.04.2012 17:09
а сегодня врач назначила другой препарат Имунорикс
   
Ваш врач не понимает - от чего он лечит ребенка. Меняйте врача на грамотного. Если ребенок аллергик и у него действительно астматические бронхиты (т.е. бронхиальная астма), нужно назначение базисной ингаляторной терапии кромонами или ГКС и антигистаминные препараты. Плюс обследование ребенка на хламидии и микоплазмы.
      
ГОРМОНАЛЬНЯ ТЕРАПИЯ НА РАННИХ ЭТАПАХ - ОХ КАКОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, КОГДА У РЕБЕНКА БЫЛ ВСЕГО ОДИН ПРИСТУ БРОНХИТА С ОБСТРУКТИВНЫМ СИНДРОМОМ (АСТАМИТИЧЕСКОГО БРОНХИТА ВРОДЕ В МКБ НЕТ, ЧЕГО ЛЕЧИМ-ТО ДОКТОР)!
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЛИЧНО НА ЭТОМ САЙТЕ - РАСКАЖУ ВСЁ БЕСПЛАТНО КАК ЛЕЧИТЬСЯ """""АСТМАТИЧЕСКИЙ БРОНХИТ""""""

P.S. НО ВОЗ ГОВОРИТ ,ЧТО ОН ЕСТЬ
      
но есть диагноз неуточненная астма - J45.9 - вы наверное это имели в виду!
тогда выражайтесь яснее!
      
насколько я знаю неуточненные диагнозы не могут лечиться или я что упустил!
      
Предметный спор возможен в случае одинакового владения оппонентами знаниями о предмете спора. В противном случае спор называется религиозным. Андрея Юрьевича убедительно прошу в личных сообщениях ко мне более не обращаться, мои сообщения не стирать и бессмысленных дискуссий не затевать.
      
комментировать меня не надо, предуперждал! отвечайте за свои слова! вы меня не трогайте и я вас трогать не буду в противном случае будет , то что есть!
я за мирное урегулирование ситуации!
как вы там говорите ДИСПУТ ЗАКОНЧЕН!
      
у меня достоточные знания!
для того чтобы ребенка без основательно не кормить гомонами!
ТАК ВОТ ПОЧЕМУ У НАС РОССИИ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ! КАК КАКОЙ-ТО ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ЭПИЗОД """"""АСМАТИЧЕСКОГО БРОНХИТА"""""", ТАК СРАЗУ ГОРМОНЫ!
А РЕЛИГИЕЙ ПРИКРЫВАТЬСЯ НЕ НАДО!
      
Уважаемый Андрей Юрьевич. Ну что Вы холиварите. Если у Вас есть мнение по этому вопросу, ну подтвердите его валидной ссылкой и вопросы будут сняты. Зачем вброс подобных инвектив. Ведь вообще в медицине собственное мнение иметь нельзя, "человеку свойственно ошибаться"(с). Давайте рассуждать с позиций доказательной медицины. Мы все прекрасно понимаем, что в данном случае речь идет о бронхообструктивном синдроме, неуточненного генеза. Уважаеимый Александр Вадимович НИГДЕ не предлагал "КОРМИТЬ ГОРМОНАМИ", речь шла о мероприятиях для исключения дебюта БА, что вполне разумно. Зачем так искажать смысл его постов? Еще раз призываю аргументируйте хоть чем нибудь, на уровне реферируемой литературы свои дефиниции и разговор будет предметным.
С уважением.
      
я прошу уважаемого Александра Вадимовича - агрессивно не комментировать мои рекомендации! и с моей стороны не будет претензий!
покажите в мкб 10 диагноз астматический бронхит? и где написано , что один эпизод бронхита с обструктивным синдромом требует ингаляционной терапии гормогальными препаратами!
с моей стороны!
мои рекомендации в данном случае идут из учений Кента и Ганемана - покупайте и читайте! ссылок на печетную продуктцию данных специалистов нет! только в кижных магазинах!
при этом вы не приводите никакие статьи, которые оправдывают ваши рекомендации!
      
Анна | (Жен., 36 лет, Черкесск, Россия) | 20.04.2012 22:33
моему ребенку досихпор не поставили точного диагноза и я не знаю куда мне обращаться у нас в республике очень мало хороших врачей каждый врач говорит по разному фа ребенок продолжает болеть мы были у аллерголога она нам сказала что до трех лет нельзя делать пробы на аллергию иммунолог говорит что у ребенка просто ослаблен иммунитет подскажите к каким врачам нужно обращаться.
   
пишите мне лично!
      
Анна | (Жен., 36 лет, Черкесск, Россия) | 23.04.2012 22:05
здравствуйте как я уже писала моему ребенку не могут поставить правильный диагноз у него постоянные бронхиты то приступы врачи говорят что это слабый иммунитет он не кашляет только года тепло у меня муж аллергик у него аллергия на пыль и пыльцу, ребенку постоянно назначают иммунное лекарство но я боюсь ему давать так как у нас нет точного диагноза, по этому я обращаюсь ко всем кто может нам помочь.
   
Анна, если Вы подробнее расскажете - что происходит с ребенком, есть ли родные с аллергией среди родных, сколько эпизодов обструкции было у малыша - смогу дать более точные рекомендации. Пока постулат один - ребенок часто болеющий с обструктивными бронхитами и имеющий среди родных (или в своем анамнезе) эпизоды классических аллергических реакций, пытается таким образом дебютировать бронхиальную астму. Только создание гипоаллергенного образа жизни и назначение базисной протиастматической терапии способно вывести ребенка из этого состояния, в противном случае лечение у гомеопатов/экстрасенов/остеопатов и т.п. затягивает выход из проблемы и приносит лишь временное облегчение, за коим наступает новый виток проблем.
      
Анна | (Жен., 36 лет, Черкесск, Россия) | 23.04.2012 21:55
здравствуйте Александр Вадимович мой ребенок родился на 38недели путем кесарево сечения вес его был хороший 3740 первые три месяца протекало нормальна ребенок набирал вес после того как нам сделали первую прививку мы попали в больницу с с двух сторонним бронхитом после этого он кашлял у нас еще месяца три наши местные врачи на нас перепробовали все что можно потом мы снова попали в больницу мы попали с бронхитом а через два дня врач сказала что наверно у нас плев мания куда мы только не обращались после выписке, был мы в школе - Аллергии том нас врач посмотрела и назначала Пульмикор Зодок по 5капель после этого ребенок не переставал кашлять мы пошли к другому врачу аллерголог - иммунолог она нас посмотрела и назначала ингаляции с Бередуалом и Зертек по 5капель, Ликапид после этого стало чуть лучше, в этом году мы обратно уже лежали в больнице,я уже не знаю куда его везти куда обращаться у нас врачей нет.
   
Добрый день! Подозрения об аллергическом характере кашле после Вашего рассказа набирают силу. Как Вы применяли Пульмикорт - через какой небулайзер, (ультразвуковой или компрессорный), сколько наливали препарата, чем и в каком количестве разводили, сколько времени ингалировал ребенок этот раствор? Зодак и Зиртек как ни странно - соверешенно разные по силе препараты - Зиртек работает гораздо эффективнее. Есть ли дома у Вас животные, домашние цветы, ковры, курящие люди, грибок? Проводили ли обследование на уровень общего IgE, антитела к хламидиям и микоплазмам? Не пробовали ли сдать аллерголлогическую панель?
      
мне надоела данная перепалка! аллергологи лечат симптом, а гомеопаты конституциональные особенности.! то есть лечение не болезни отдельно, а человека в целом!
имменно то что завещади нам великие предки!
ИЗВИНИТЕ МОИ КОММЕНТЫ ЗАКОНЧЕНЫ! ЛЕЧИТЕСЬ У АЛЛЕРГОЛОГА!
      
Анна, примите мои извинения от лица коллектива сайта за столь глупую перепалку в Вашем вопросе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.09.2014
10:19
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 5
Сообщений: 10
23.11.2011
09:39
юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 6
03.04.2014
08:30
Галина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.07.2011
17:32
Gayane :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 4
24.02.2016
22:18
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.08.2014
19:23
Аида :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.01.2019
09:26
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.10.2016
15:05
Юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2021
09:14
Юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.05.2011
18:58
марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2