У РЕБЕНКА НА ТЕЛЕ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

№574706 У ребенка на теле пигментные пятна
Ирина Жен., 47 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. У моей внучки возраст 6 месяцев на теле несколько пигментных пятен размером с рубль с неровными краями,на пару тонов темнее цвета кожи.На ощупь гладкие, не отличающиеся от кожи, На животике с рождения а на плече недавно появилось.Они не шелушатся, не выступают под кожей,не чешутся. Кровь в норме,за исключением гемоглобина (109) Из других симптомов чесала правое ухо. Лор смотрел все в порядке. Сейчас затылок чешет. Зубов нет но десны белые. Была сыпь три недели почти по всему телу мелкая, цвета кожи.Мама перестала есть фрукты и ограничила сладкое и сыпь прошла, но стала шелушиться кожа головы.Ребенок на грудном вскармливании, с 6 месцев прикорм кашей Хайнц 10 дней- гречка, 10 дней- рис. Гречка не очень усваивалась, в памперсах видели как перец черный насыпан .К каким специалистом обратиться и на что следует обратить внимание? Будем очень благодарны за помощь и консультацию.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если таких пятен нет ни у кого в семье, на тех же самых местах, тогда консультация генетика для начала !
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сходите на прием к дерматологу - затем расскажите что Вам сказали.