ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.

№581284 Общий анализ крови.
Юлия Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. дочь за последние 2месяца 2раза переболела острым фарингитом. при этом температура не превышала 35,2. вчера сдали анализы на кровь и мочу. все показатели в пределах нормы, кроме одного-Лимфоциты при норме 18-38, у нас 43. врач нас выписала. но меня пугает этот повышенный показатель. проблема еще заключается в том, что дочь у меня аллергик, у нас полинез, и сейчас начало сезона. не могли бы вы нас проконсультировать по поводу этого завышенного анализа? Как определить причину? может быть сдать еще какие нибудь дополнительные анализы?
спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Некоторое повышение лимфоцитов говорит о нормальной реакции иммунитета в ответ на вирусную инфекцию. Профилактику полиноза необходимо проводить в период цветения растений интраназальными препаратами.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
профилактику поллиноза надо проводить до периода цветения , а в период только лечение поллиноза!

если у ребенка возраст до 4-х лет, то это норма, если больше 4-хлет - предоставьте количество лейкоцитов в анализе крови! - можно будет расчитатать обсолютное количество лимфоцитов в крови вашего ребенка!