БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ ГРУДНИЧКА...?

№61553 больное сердце грудничка...?
Ольга Жен., 53 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Внуку сделали УЗИ сердца (ему только 2 месяца от роду) и вот заключение:"дисфункция подклапанного аппарата митрального клапана с регургитацией о-1ст. открытое овальное окно 2,1 мм. с очень измеренным сбросом Аномальная трабекула, хорда в полости левого желудочка". Что это значит? Наш участковый педиатр в отпуске еще 2 недели, а дочь в слезах (она кормит грудью и ее слезы отражаются на поведении ребенка - он стал беспокойный и часто плачет). Очень прошу Вас помогите! Объясните страшен ли этот диагноз и каковы последствия? Спасибо. Надеюсь на ответ. Всего доброго, крепкого здоровья Вам.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Это врожденный порок сердца, Вам нужен не участковый врач, а кардиолог. В районе он наверняка есть.