МИКРОБ В МОЧЕ И МАЗКЕ

№640713 микроб в моче и мазке
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Поворино
Здравствуйте! Ребенку 10 мес ,лейкоциты в общем анализе мочи 100 скопления 5-8,белок нет...сдали бак посев мочи и мазок на флору,обнаружили микроб proteus mirabilis и в моче и в мазке....Теперь лечение антибиотиками? Скажите,насколько опасен микроб и мог ли повлиять на общий анализ мочи и анализ крови(лейкоциты 13.7) Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
По одному только анализу невозможно составить картину целого, тем более не указан пол ребенка. Этот микроб, особенно у девочек, мог попасть в мочу из кишечника, а инфекция мочевых путей состояние протекающее достаточно выражено, да и в картине УЗИ должны быть изменения. Если же микроб найден случайно и при этом ребенок хорошо чувствует, тогда лечить ничего не нужно.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"лейкоциты в общем анализе мочи 100 скопления 5-8" - многовато - ИМВС нужно будет пролечить. Антибиотиками? - да, придется.