ПОСЕВ ИЗ НОСОГЛОТКИ

№528876 Посев из носоглотки
Тоня Жен., 28 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Хочу начать с того что моей дочке 4 года и 8 месяцев, часто болеем простудными заболеваниям Сопли просто без конца, есть не большие аденоиды и поэтому любой насморк заканчивается аденоидом. По совету врача сдали мазки из носоглотки.
Вот наши результаты:
Рот
staphylococcus aureus III стадия роста
Зев
streptococcus pyogenes IV стадия роста - сплошной рост
Streptococcus salivarius IV стадия роста - сплошной рост
staphylococcus aureus II стадия роста
Klebsiella pneumoniae I стадия роста
Чувствительность к Бактереофагаи
Нос
Стафилококковый R (первая стадия чувствительности)
Интести-бактериофаг R (первая стадия чувствительности)
Пиобактереофаг I (первая стадия чувствительности)
Рот
Стафилококковый R (третья стадия чувствительности)
Интести-бактериофаг R (третья стадия чувствительности)
Пиобактереофаг I (третья и четвертая стадия чувствительности)
Лечение
Стафилококковый анатоксин 0,5 мл внутримышечно , через 1 месяц 0,5 мл внутримышечно , через 3 месяца 0,5 мл внутримышечно, потом каждые пол года 0,5 мл внутримышечно в течении 3х лет.
Пиобактереофаг 3-4 кали 5 раз в день 5-7 дней.

Начинать ли нам такое лечение или еще с кем то проконсультироваться.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Проконсультируйтесь с другим доктором. Поскольку необходимо лечить не стафилококковую инфекцию (это нормальный обитатель носоглотки), а бета-гемолитический стрептококк. Лечится он не фагами, а пенициллиновым рядом антибиотиков.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я бы посоветовала найти хорошего ЛОРа.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.