ЗАТЯЖНОЙ КОНЬЮКТИВИТ У 5 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№671533 Затяжной коньюктивит у 5 месячного ребенка
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Ребенку 5 месяцев,никак не проходит острый коньюктивит.Начался в начале января.Гноятся и слезятся глазки.Сначало то один,потом другой,теперь оба.Были у педиатра и офтальмолога.Слезные каналы чистые.Сначало делали массаж канальцев,потом офтальмолог сказал,что смысла нет.Так как не с рождения болезнь.Прописали капать альбуцид,левомитицин капли,промывать фурациллином.Не помогло.Потом стали капать тобрекс.Капали 10 дней.Как только перестали через 5 дней опять гноятся и слезятся.Держится темперптура постоянно 36,9-37,2.Сдали анализы крови и мочи.Повышены лейкоциты.Сдали посев мочи на флору.Обнаружены E.coli- 10*3.Пропили флемоклав и фурагин.Температура все держится. Анализ мочи в норме.Скажите пожалуйста,может ли быть температура от глаз?И чем можно лечить?Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это нормальная для такого ребенка температура, а вот по поводу коньюнктивита целесообразно провести ПЦР мазка на хламидии.