ЛИМФОУЗЛЫ И ХРАП

№800362 лимфоузлы и храп
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Поворино
Здравствуйте! Ребенок болеет уже месяц наверное,может лечат нас ни тем чем нужно.Началось с храпа красного воспаленного горла и воспаленных лимфоузлов под челюстью в углу.Назначили лечение назонекс,лимфомиозот,мирамистин,аквалор.Затем нам добавили флемоксин солютаб,люголь,кларидол,альбуцид в нос.Вроде бы ребенок перестал храпеть и начали уменьшаться лимфоузлы,горло все равно оставалось воспаленным.Но спустя неделю все началось снова,начался храп даже с бульканьем,ощущение что нужно высморкаться,хрюкание в носоглотке и опять лимфоузлы,один больше другого.Даже отечность есть на горле от них.В течение дня носом дышит,выделений нет.Уже не знаем что делать,как помочь ребенку.Девочке 2.5 года.Нужен ли мазок из носоглотки? К педиатру уже не обращаюсь боюсь снова антибиотиков.Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Мазок из носоглотки не нужен.Судя по всему у ребенка имеется рецидивирующий аденоидит, который требует вмешательства лор-врача.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка ЛОР врачу и нефрологу очно