ПРО АЛЬБУЦИД

№525743 Про альбуцид
Фике Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Мне как то наш педиатр говорила при насморке ребенку закапывать альбуцид, глазные капли. Тогда, дочке 1 месяц был всего очень хорошо помог.
Сейчас дочке 1 год и 10 месяцев. Не помню по сколько и сколько раз капать. Подскажите, пожалуйста дозировку.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Из аннотации к препарату: АЛЬБУЦИД - антибактериальное средство для местного применения в офтальмологии, производное сульфаниламида. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, профилактика бленнореи у новорожденных. Как видно из аннотации там нет ни слова про нос... Так что заочно рекомендовать данный препарат в указанном Вами качестве невозможно.

Если у ребенка только что началась простуда, и появился насморк, то капать данный препарат не просто бесполезно, но даже может быть и вредным. А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения, то использование данного лекарства может помочь. Но только в том случае, когда возбудитель этих осложнений чувствителен к альбуциду. В любом случае не следует заниматься самодеятельностью и лучше обратиться к врачу.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/albucid-wkti/

Если у ребенка только что началась простуда, и появился насморк, то капать данный препарат не просто бесполезно, но даже может быть и вредным. А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения, то использование данного лекарства может помочь. Но только в том случае, когда возбудитель этих осложнений чувствителен к альбуциду. В любом случае не следует заниматься самодеятельностью и лучше обратиться к врачу.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/albucid-wkti/

Если у ребенка только что началась простуда, и появился насморк, то капать данный препарат не просто бесполезно, но даже может быть и вредным. А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения, то использование данного лекарства может помочь. Но только в том случае, когда возбудитель этих осложнений чувствителен к альбуциду. В любом случае не следует заниматься самодеятельностью и лучше обратиться к врачу.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/albucid-wkti/
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Альбуцид в нос капали раньше по 2-3 кап. 3-4 раза в день, даже если не написано в инструкции. Потому что выбора особо не было. Еще протаргол с колларголом. Я люблю больше мирамистин назначать в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принципы лечения
насморка следующие:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи
или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2
см. Далее.

2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). затем.

3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если
светлые альбуцид (глазные капли).

плюс не забывайте о лечении основного заболевания.
насморк это симптом многих заболеваний.

поэтому гриппферон в нос капать каждые 4-6
часов. если нет температуры - хороши свечи Вибуркол по 1 утром и на ночь 4-5
дней