НААСМОРК

№511295 Наасморк
vitaliy Жен., 4 лет. Сыктывкар
Добрый день!Ребенок девочка, 4 месяца. 27 сентября,появился сильный насморк и температура 37,6,(обычно температура около 37 градусов)вызвали врача,прописали свечи Виферон,нос промывать аквамарисом,альбуцид закапывать и ксилен(закапывала всего 1 раз на ночь).К ночи поднялась температура 38,дала парацетомол.На след.день была 37,3 температура,насморк поменьше,еще на след. день температура 36,9 насморк небольшой,последующие 4 дня температуры не было,насморк был совсем чуть чуть.А после этих 4 дней,все тоже самое-насморк сильный,температура 38,опять дала парацетомол,затем 2 дня температура 37,4-37,6,а сегодня ночью была 38,но сбивать не стала,и днем она сама спала до 37,4...Врач настаивает на приеме антибиотиков,завтра сдадим кровь и мочу.Может ли быть такая реакция на прорезывание зубов,или это затяжное ОРВи у нас?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не нужно давать парацетамол при 38, давать ТОЛЬКО при 38/5 и выше и при плохом самочувствии - вы не даете организму бороться с инфекцией. пока никаких антибиотиков и только анализы сдавать. на зубы нет - не может..
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А может пора и здесь уже рентгенографию легких провести?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Читайте Эту ССЫЛКУ