БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

№475782 Бесплатные лекарства
Олеся Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Мой ребенок 10,5 мес недавно простыл или подхватил инфекцию в поликлинике. Вызвала врача на дом, поскольку была температура 38С. Осмотрел врач и назначил такие вот препараты:Салин+ альбуцид 20% (2кап 3 раза в д.);Виферон-1 (1 св. 2 раза =5 суток); Нурофен (4 мм 2 раза в день), Тантум Верде.
1).Какие препараты нам положены бесплатно,поскольку малышу еще далеко до 3х лет?
2).Что делать,если рецепт на бесплатное лекарство не выдают,гворя,что такие препараты не включены в список бесплатных?!!!
3).Где можно найти список бесплатных лекарств на 2011г.?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. никакие.

2. они не включены. вы что инвалиды и льготники. в список бесплатных включены тольео особо жизненно важные - обычные лекарства туда не включают.

3. в своей поликилинике - они по регионам разные - но повторяю - туда входят дорогостоящие лекарства для редких и тяжелых болезней - а не обычные от соплей.