АЛЛЕОГИЯ НА ЛЕКАРСТВО

№424716 Аллеогия на лекарство
Ирина Жен., 27 лет. РФ Москва
Здравствуйте. очень нужен ваш совет. ребенок почти 9 месяцев был острый бронхит, лежали в больнице, кололи антибиотики, после выписки кашель остался врач прописал пить кленбутерол по 2,5 мл 2 раза в ден 7 дней. после первого же приема кашель почти пропал, но началась аллергия красное большое пятно на всю щеку, сейчас я даю зиртек, в первый день к сожалению дать забыла. как быть давать ли кленбутерол или нет. в аннотации написанно как побочный эффект аллергические реакции, или может быть сократьть до 3 дней, кашля почти нет. очень жду ваш ответ. спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это точно не на него аллергия - на лекарства так не сыпет и не поможет ваш зиртек. ищите контактную тогд аллергию а скорее всего это просто раздражение от чего-либо. если кашля нет зачем тогда такой мощный препарат???