ЛЕЧЕНИЕ ЗОЛ. СТАФИЛОКОККА

№527174 Лечение зол. стафилококка
Артем Муж., 2 лет. Москва
Мальчик, 1.5 месяца.
Нам было назначено лечение зол. стаф. Курс бактериофага, 5 дней, 3 дня паузы, 5 дней еще. Все это время еще пить энтеросгель.
Далее сказали НИЧЕГО не делать, через неделю сдать посев еще раз. Я читал, что очень часто назначают нормофлорины Л и Б, сказал об этом доктору, она сказала, что от прием нормофолринов приводит к тому, что своя флора не растет и после них вообще дисбактериоз наступает, запретила также пить бифидумбактерин. Я вообще немного опешил даже, ведь именно нормофлорины и назначают ОТ дисбатериаоза.
У ребенка колики, на фоне фагов усилились.
Скажите, слушать нашего педиатра или искать нового?

P.S. К слову, мальчик набрал 1кг за месяц, она сказала, он надо сократить питание, так как он перебирает и у него потом сформируется потом центр питания в мозге, который будет «заточен» на обжорство.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вам лучше сменить педиатра. Во первых непонятно что Вы лечили фагами, еще более непонятно что лечить флоринами, поскольку нет такой болезни как дисбактериоз. Проблема колик решается иначе. Посмотрите поиском по этому ресурсу. У ребенка на ГВ прибавки веса НИКОГДА не могут быть чрезмерными.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прежде всего - кормят ребенка чем. смесью или грудью? если смесью - перекорм налицо - тогда врач права. если шрудью - тогда другой вопрос.

второе - вам лечили то чего нет, ЕСЛИ ЕСТЬ СТАФИЛЛОКОКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ. ДЕТИ ЛЕЖАТ В РЕАНИМАЦИИ НЕ ДОМА 1 КГ НАЕДАЮТ - почитайте вот тут ПРО СТАФИЛЛОКОК

отсюда все назначения абсурдны. лишни и поэтому и колики у ребенка усилились -прочитайте еще вот тут про колики помощь при коликах
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мой взгляд, ваш ребенок здоров. колики-беда всеобщая месяцев до 4-х. с перебором веса-сложнее. кстати, неясно откуда 200-240 г. вы описываете максимум 120...каким образом вы определяете, что ребенок хочет ещё есть? может он просто не хочет отпускать мамину грудь? дети, которые не находились с мамой в первые сутки, часто потом не хотят её от себя отпускать вообще. может и ваш без мамы был после рождения? в конце концов, проведите контрольное взвешивание. быстро определите сколько съедает малыш и нужен ему докорм или просто мамина грудь для полного счастья.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Попробуйте сменить педиатра. А то похоже по Вашему вопросу форум скоро откроется.