ГИДРОЦЕФАЛИЯ НОВОРОЖДЕННОГО

№64875 гидроцефалия новорожденного
Алина Жен., 32 лет. Россия Калининград
Добрый день! 30 сентября я родила двойню-девочек на сроке 36-37 недель. Вес первой 2750 г. вес второй 2350 г. беременность до 30 недель протекала без осложнений. с 30 недели начал прогрессировать гестоз. давление 130\90, 140\90. отеки на ногах. Меня положили на сохранение, где я и пролежала до родов-кесарева. Утром дня операции резко поднялся белок в моче- около 100 единиц и решили кесарить. Первая девочка через 4 часа после родов перестала дышать- по словам врачей- и ее поместили под аппарат. через 3 дня перевели в областную больницу, еще через 3-4 дня у нее появился геморрагический синдром- перестала сворачиваться кровь. Врачи ввели ей какое-то дорогое лекарство которое применяется с 6 месяцев- помогло. кровь стала сворачиваться. В возрасте около 2 недель у девочки начала расти голова, которая продолжает расти и сейчас и практически размером с тельце. Медикаментозное вмешательство не помогло. Оперировать не могут т.к. в ликворе воспаление. На днях ее переводят в обычное отделение из реанимации. т.к. девочка уже дышит сама и потихоньку начинает есть из бутылочки. Но ведь с каждым днем разрушается мозг девочки! Или я не верно понимаю? Есть ли хоть какой-то шанс что моя девочка выздоровеет. если в ближайшее время перестанет прогрессировать гидроцефалия? Врачи говорят что это из-за патологии беременности. но почему тогда у второй девочки нет проблем со здоровьем? Сколько живут дети с врожденной гидроцефалией? Спасибо за ответ
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
При рождении близнецов разного рода асимметрии развития встречаются часто. Наиболее частой причиной считается неудачное внутриутробное расположение одного из них, при котором он может подавляться или травмироваться другим, т.к. вдвоем им там тесно. Кроме того, один из двойни может оказаться инфицированным внутриутробной инфекцией, а другой - нет.
Попробуйте раздобыть в гомеопатической аптеке препара Helleborus 30 и подавать его 1 раз в 3-4 дня, припудривая раздавленным драже соску или сосок. Если не будет цифры 30, берите другую - поменьше, но давайте почаще. Если в аптеке не окажется Helleborus'а, можно вместо него приобрести Apis (3, 6 или 30). Правила обращения с гомеопатическими препарпатами здесь. Прочтите внимательно.

P.s. К нетрадиционной медицине имею отношение только в фантазиях модератора.