ПРЯМОЙ БИЛИРУБИН

№129940 Прямой билирубин
Вероника Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Помогите разобраться с результатами биохимеческого анализа крови новорожденного ребенка. Анализ был взят на 5-е сутки.
Гемоглобин 180
Эритроциты 4,54
Тромбоциты 245
Лейкоциты 25,1

Билирубин 163 (прямой 50,9 непрямой- 112,2), общие белые 55,8
альбумин 35,3
глобулин 20,5
глюкоза 3,04
мочевина 4,37
АЛТ 38,0
АСТ 70,5
ПТи 0,54
Нам сразу сказали, что очень повышен прямой билирубин, а это нехорошо. Желтухи у малышки не было. Сейчас ей 10 дней, ребенок активный, сосет хорошо, стул 6-7 раз в день, вскармливание грудное. В роддоме сразу сказали, что высокий прямой билирубин может быть не признаком какой-либо паталогии, а результатом незрелости систем и органов, учитывая и то, что родились с весо 2.700. Роды естественные, безмедикаментозные.
Консультировалиь у четырех педиаторов. Мнения разделились. Двое видят необходимость лечения, как минимум прием Хофитола. Двое других говорят, что надо подождать и в 4 недели сдать повторно биохимию и, если будет необходимость, лечить, а пока усиленно кормить грудью.

Спасибо огромное за Ваш ответ!
с уважением,
Вероника
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Вероника!
Сейчас ребенок какого цвета? Для 5 -х суток у Вас нормальный анализ. И если не было желтухи то сейчас тем более Вы должны быть розового цвета.
Ждать до 4-х недель не обязательно. Можно уже сейчас сделать конрольную биохимию и жить спокойно.