ОМФАЛОЦЕЛЕ

№676528 омфалоцеле
Марина Жен., 21 лет. Казахстан Келлеровка
Здравствуйте!меня завут Марина.в 2011 году у меня умер ребеночек от ДВС-синдрома.но основной диагноз после родов был омфалоцеле.степень была легкая,как я считаю хирургическое вмешательство было не крайне необходимо.все же впачи районной больницы настояли чтоб ребенка отвезли в область.там он пробыл сутки,меня не отпустили,так как я была очень слаба после родов.через сутки все же я вымолила чтоб меня отпустили у ребенку,приехав в область я подписала заявление о согласии на операцию.ребенку сделали 4 операции,во время второй операции у него развился ДВС-синдром,затем некротизирующий энтероколлит новорожденного,спустя 12 дней после родов сын умер....можно ли было избежать смерти ребенка?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сочувствую Вашему горю. Держитесь. Сейчас трудно сказать что могло бы быть, однако замечу, что в медицине прогнозы часто не сбываются. При этом заболевании, даже в США и других странах смертность высока.