МАСТИТ НОВОРОЖДЕННОГО

№560559 мастит новорожденного
Елена Жен., 35 лет. омск
Здравствуйте! Моей малышке всего 12 дней. Был врач педиатр, сказала, что у нас мастит, нужно прикладывать мазь вешневского. Одна грудь спокойная, а другая слегка припухла и немного красновата. Скажите, насколько это опасно? Температура 37,1, ребенок хорошо кушает и спит. Переживаю очень, боюсь, что от переживаний пропадет молоко!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
руки оторвите врачу и ему мазь приложите. ничего не делать и не трогать грудь вообще. температура 37.1 норма для 12 дней. не пускацте бюольше этого врача и найдите хорошего - он вам пригодится.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это нормальное явление если мама кормит грудью, тогда её гормоны всасываясь в кровь ребенка, также дают небольшое увеличение груди.