СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№677008 Сильный кашель
Наталья Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. У него сильный сухой кашель. сначала болезни немного кашлял потом поднялась температура 38,5 вызвали врача. Доктор посмотрела сказала хрипов нет очень красное горло. Назначила антибиотик флемоксин солютаб, лизобакт, инголяции амброгексал, бередуал. принимаем лекарства 4 дня температура держится постоянно 37,5 кашель стал еще сильнее правда немного влажноватый. Скажите пожалуйста это нормально при приеме антибиотиков держится температура, может нужно какое-то другое лечение. Почему кашель усилился? Когда раньше болели кашлем только начинали пить антибиотик кашель проходил. Может нужно включить противовирусный препорат?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Противовирусных противопростудных препаратов не существует (за исключением лекарств против вирусов герпеса и гриппа). Все отхаркивающие средства способны усиливать кашель, вследствие повышенной бронхиальной секреции.