СЫПЬ У РЕБЕНКА

№682561 Сыпь у ребенка
Катя Жен., 25 лет. Россия Москва
Ребенку 1 год 4 месяцев. 4 дня назад дочь проснулась утром с температурой 38. Вызвала врача, она сказала что горло красное. Прописала Ингалипт, Лазолван, Нурофен. Температура 38-39 была 2 дня, сбивалась плохо. Затем на 3-й день появилась мелкая нечастая сыпь на лице и немного на груди. Что это может быть? От кори она привита, от краснухи нет. Но я тоже краснухой не болела и не привита, поэтому я бы тоже заболела. Я думаю может это крапивница? Потому что мы не купали ребенка когда она болела. Ничего нового из продуктов не давала, кроме новых для нее лекарств. Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как вариант, детская розеола.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
как вариант энтеровирусная энантема, как вариант аллергический дерматит, как вариант потница, как вариант стафилодермия, как вариант скарлатина, как вариант сифилис и таких вариантов можно много предоставить пока не увидит доктор сыпь своими глазами, а за очно ставить диагнозы по сыпи по описанию родителей это не благодарное дело. и очень не перспективное!