ТЕМПЕРАТУРА, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ

№692022 Температура, головокружение, белый налет на языке
Olga Жен., 35 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мальчика 11 лет температура 37.9, слабость, головокружение, чувствует жар по всему телу, на языке белый налет, горло чистое. Что предположительно это может быть, какие лекарства давать? Сегодня выходной, на консультацию к врачу можем попасть только завтра.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
До прихода педиатра достаточно увеличить водную нагрузку в рационе ребенка и контролировать лихорадку жаропонижающими (нурофен или парацетамол).