ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№698406 Задержка речевого развития
Иван Муж., 37 лет. Россия Подольск
Зарегистрированный пользователь
22.05.2013 16:31
Добрый день!
У нас двойня, Миша и Алиса, 4 года. Оба - роста выше среднего, Миша худощавый, Алиса нормального телосложения, светловолосые, кареглазые. Роды - кесарево сечение с двойным наркозом, гипоксия. Спали всегда плохо, Миша по ночам просыпался каждый час. Был гипертонус мышц. Видимо, от этого рано пошли - в 8 и в 9 месяцев соответственно. У Миши были срыгивания, у Алисы - аллергия на белок коровьего молока. Из-за аллергии не давали ей печенье, а фруктами она несколько раз подавилась и видимо развился страх, поэтому Алиса сейчас не жует. Всегда присутствовала гиперактивность. Простудными заболеваниями за 4 года почти не болели, но в 2 года перенесли сильную инфекционную болезнь (похожую на грипп), но высокая температура держалась по 9-10 дней, доходила до 39,8. Ничем сбить температуру не могли.
К трем годам стали замечать, что привлечь их внимание к чему-либо или научить чему-либо тяжело. Налицо был дефицит внимания.
У Миши сохранилась проблема с каканием. Какает в штаны. Видно, что все понимает, опускает голову, закрывает рот, прося не ругать. Но все равно делает в штаны, очень быстро.
В течении примерно полугода принимали обычные препараты, выписанные участковым неврологом (пантогам, энцефабол, фенибут, цинаризин). Но к 3,8 решили отказаться, т.к. во время отмены препарата дети становились невыносимыми - отсутствие сна, дикие истерики итд. И выходили мы из этого состояния очень долго.
В итоге мы нашли в Москве врача-гомеопата, который прописал нам следующие лекарства: Пеония C6, Пассифлора С6, Игнация С6 (по три горошины три раза в день до еды) плюс Коффея С6 (по 1 горошине 3 раза в день). После гомеопатии мы заметили улучшения поведения, сна. Правда, через некоторое время тот же врач стал выписывать к гомеопатическим препаратам еще и «традиционные», например циннаризин на изменения погоды. И мы больше к данному врачу не ходим, хотя выписанные им гомеопатические препараты продолжаем принимать.
Сейчас им 4 года, почти не говорят. Миша начал повторять слова, Алиса говорит только отдельные слова и редкие фразы, типа «не хочу», «хочу сок», «дай сок», «открой». Мало общительны с другими детьми. Правда, к детям тянутся, пытаются играть, но из-за того, что их никто не понимает, с ними никто и не играет.
После того, как отменили традиционные препараты, одновременно с этим пошли в детсад в логопедическую группу, от них стали требовать большего (скажи, покажи, сделай), стало наблюдаться протестное поведение, у Алисы - очень сильное (валяние в луже и на земле, мытье ног в унитазе, смотрит в глаза, улыбается и делает то, что запрещают.) На все просьбы отвечает «не хочу».
На данный момент больше всего беспокоит их нервная возбудимость (чуть что не по их - взрываются дикой истерикой), не спят днем, поэтому не можем оставить в саду больше чем до 13.00. У нас закономерность: если днем удается уложить (с большой проблемой), то спят 2-3 часа, но потом не уложишь ночью до часа ночи. Поэтому перестали мучить себя и укладывать днем. Теперь вечером удается уложить в 22.00, встаем в 7 утра. Иногда утром просыпаются мокрыми. Стали замечать, что зависит от разных факторов - много выпили воды, плохая погода итд. В плохую погоду писают чаще.

Просим помочь нам с нормализацией сна, плохого поведения и задержки речевого развития.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рейтинг. Игорь Червяков
Педиатр. Частная практика.
К сожалению виртуальна помощь может быть дана только советом. нужно обратиться к более квалифицированному невропатологу, поскольку прием назначенных препаратов не приносит пользы и в цивилизованных странах ноотропы по этой причине даже не рассматриваются. Говорить о пользе гомепатии, это тоже самое, что говорить о влиянии Луны на рост фонарных столбов. Таковой пользы просто не существует. К сожалению Вы не выложили ни одного врачебного заключения, чтобы разговор был более предметным.
Время создания: 23 Мая 2013 03:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
Оьбратитесь к нам в центр
http://www.dkdc.ru/
записаться нужно с неврологу и психоневрологу
Время создания: 23 Мая 2013 15:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.02.2010
20:08
Инна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 4
22.12.2019
22:01
Елена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.07.2010
15:28
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.11.2009
22:05
Cветлана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.08.2009
09:18
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.09.2013
12:49
Алена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.02.2010
14:47
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.03.2011
16:44
Алексей :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.12.2009
23:38
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.11.2010
23:11
Оксана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0