ПЯТНА НА ЛИЦЕ У РЕБЁНКА

№705122 Пятна на лице у ребёнка
Александр Муж., 2 лет. Россия Санкт-Петербург
Ребёнка покусали комары. Укусы не проходят уже третий день. Оцените, пожалуйста, по фото. Возможно, это и не укусы, а, скажем, ветрянка.

http://s020.radikal.ru/i707/1306/a2/f3c634764be7.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1306/cc/7e5e35caba71.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если сыпь только на открытых участках тела и не сопровождается лихорадкой, то скорее всего это реакция на укусы насекомых. Внутрь достаточно принять антигистаминное средства, а на кожу ПСИЛОБАЛЬЗАМ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на обычные укусы с более выраженной реакцией в виде эритемы.

Фенистил,псилобальзам наружно.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обычные укусы. У маленьких детей они могут до недели не проходить.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
дайте зодак или эриус, при укусах клиника уйдет очень быстро. При детских инфекциях эти препараты тоже входят в назначения, но регресса клиники как при аллергии не наступает
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Похоже н укусы насекомых
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Скорее всего - это действительно последствия укусов комаров.Правда по такой картинке можно еще подумать о детской форме крапивницы (почесуха).Так что антигистаминные препараты по-любому необходимы.Только не давайте супрастин.Дайте, как Вам здесь советовали, эриус или зиртек недели на две.