ВЕТРЯНКА В ГОД

№650798 Ветрянка в год
Юля Жен., 27 лет. Россия Орел
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в гости с ребёнком (1г.2м.) , где двое детей (9лет и 4 года) перебеливают ветрянкой?? Как может перенести годовалый малыш ветрянку??
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если ставится задача заразить ребенка ветряной оспой, то ехать можно. А болезни протекают у каждого индивидуально.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Скорее всего нормально перенесет и получит пожизненный (в отличие от вакцинации) иммунитет.