КРАСНЫЕ ПЯТНА НА РУЧКАХ У РЕБЕНКА

№707994 Красные пятна на ручках у ребенка
Anna Муж., 5 лет. SPB
Были сделаны прививки: БЦЖ, гепатит В в роддоме и АКДС 6 мая.
25 июня появились красные пятна на внутренних сторонах рук. (на левой 3 шт., на правой 1). Немного выпуклые. Красные по бокам, белые внутри. Ребенка не беспокоят. При на надавливании рядом, исчезают. Вчера намазали зеленкой, результата 0. http://s41.radikal.ru/i092/1306/f8/f587b6ba6f31.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1306/61/553ab789eb5e.jpg
Стоит ли беспокоится? Может ли это быть инфекционное и ли просто укус насекомого?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно показать ребенка педиатру лично
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
С высокой долей вероятности у ребенка аллергическая сыпь, возможно даже на укус насекомых. Зеленкой пользоваться не нужно, а лечение (при ухудшении состояния) распишет очно педиатр.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Да, судя по картинке - это крапивница.Обратитесь к педиатру или аллергологу.На моем сайте есть статья про крапивницу,можете почитать: www.mskpediatr.ruДа, и прививки в следующий раз советую делать осторожно. Может быть реакция на АКДС. Лучше использовать импортные вакцины: инфанрикс гекса или пентаксим.Для купирования острого состояния Вы можете дать ребенку зиртек. Но нужно обязательно соблюдать возрастную дозировку, а Вы не написали возраст ребенка.Лучше всего - обратитесь к врачу аллергологу.