О ВИТАМИНАХ ГРУППЫ B

№720450 О витаминах группы B
Олег Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Уважаемый доктор, скажите, в каких дозировках можно принимать витамин B1 и с какими витаминами нельзя совмещать? т.к. слышал что он очень токсичен и может вызывать аллергические реакции.
Так же слышал что он помогает вывести кофеин из организма.
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Витамин В1, как и все витамины, назначается при доказанном дефиците оного, в дозировке закрывающей физиологическую потребность организма. Нет нужды выводить коффеин с его помощью, поскольку последний системами организма и так выводится за несколько часов.