АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ.

№377725 Анализ на дисбактериоз.
Елена Жен., 28 лет. Россия СПб
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в результате анализа на дисбактериоз,и на сколько это серьезно????Ребенку 1,5 мес.
Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Бифидофлора в пределах нормы; норма:
10^10 - 10^11
1*10^11
Молочнокислые бактерии в пределах нормы; норма: 10^6
- 10^7
1*10^7
E.coli с норм. ферм. свойствами значительно снижено; норма
10^7 - 10^8
<1*10^3
E.coli с гемолизирующими свойствами 100 % в норме не обнаруживается
E.coli со сниж. ферм. свойствами пролиферация; норма: 10^6 -
10^7
6*10^8
E.coli лактозонегативные пролиферация; норма: менее
10^5
3*10^8
Клостридии в пределах нормы; норма:
менее 10^3
<1*10^3
Энтерококки в пределах нормы; норма: 10^5
- 10^7
3*10^6
Citrobacter freundii в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Citrobacter diversus в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Enterobacter cloacea в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Enterobacter sakazaki в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Edwardsiella tarda в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Klebsiella pneumoniaе в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Klebsiella oxytoca в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Hafnia alvei в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Proteus myxofaciens в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Proteus mirabilis в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Proteus vulgaris в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Morganella morgani в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Providencia rettgeri в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Pseudomonas aeruginosa в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Acinetobacter anitratus в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Acinetobacter lwoffi в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Alcaligenes faecalis в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Прочие в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Staphylococcus epidermidis в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Staphylococcus haemolyticus в пределах нормы; норма:
менее 10^4
0.0
Staphylococcus aureus пролиферация; норма: менее
10^2
6*10^4
Candida albicans в пределах нормы; норма:
менее 10^3
0.0
Дрожжевые грибы рода Candida в пределах нормы; норма:
менее 10^3
0.0
Бактерии тифо-паротифозной группы 0.0 в норме не обнаруживается
Бактерии дизентирийной группы 0.0 в норме не обнаруживается
ЭТ, ЭИ, ЭП эшерихии 0.0 в норме не обнаруживается
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы знаете -
дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен
быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с
лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как
кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это
норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально!
- как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не
дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же
параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и
потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит
нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот
тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а
еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается
кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет -
это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно
кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в
молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.