H.ALVEI

№572293 H.alvei
Елена Жен., 30 лет. Гомель
Ребенку 2.5 года. Был сдан анализ на дисбактериоз выявлен H.alvei 10 6, снижены бифидобактерии 10 7, остальноное в норме. Назначено лечение нифуроксазидом в течении 7 дней. Насколько адекватно лечение? Отмечу ребенок чувствует себя хорошо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не нужно лечить и обследовать здорового ребенка, а нифуроксазид вообще запрещен к назначению у детей.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
причина сдачи анализа на дисбактериоз??????????

в вашем случае - если вас ничего не беспокоит я согласен с Игорем Червяковым, если были какие-то проблемы с ЖКТ, , то низкий уровень бифидобактерий надо восполнять!