CITROBACTER FREUNDII

№980669 Citrobacter freundii
Инна Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Дисбактериоз кишечника с определением антагонистической активности пробиотиков и
определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам
Метод: Микробиологический.
Бифидофлора 1*10^9 10^9 - 10^10 в пределах нормы
Молочнокислые бактерии <1*10^5 10^7 - 10^8 значительно снижено
E.coli типичная 2*10^7 10^7 - 10^8 в пределах нормы
E.coli с гемолизирующими свойствами 0 % 0 %
E.coli лактозонегативные менее 10^2 менее 10^5 в пределах нормы
Бактероиды <1*10^7 10^9 - 10^10 снижено
Клостридии менее 10^2 менее 10^5 в пределах нормы
Энтерококки 4*10^7 10^5 - 10^8 в пределах нормы
Citrobacter freundii 3*10^6 менее 10^4 пролиферация
Citrobacter koseri менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Enterobacter cloacae менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Enterobacter aerogenes менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Enterobacter sakazakii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Pantoea agglomerans менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Edwardsiella tarda менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Klebsiella pneumoniae менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Klebsiella oxytoca менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Hafnia alvei менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Proteus myxofaciens менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Proteus mirabilis менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Proteus vulgaris менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Morganella morganii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Providencia rettgeri менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Pseudomonas aeruginosa менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Pseudomonas stutzeri менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Pseudomonas putida менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Rautella ornithinjlytica менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Serratia marcescens менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Yersinia enterocolitica менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Yersinia pseudotuberculosis менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Acinetobacter baumannii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Acinetobacter lwoffii менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Alcaligenes faecalis менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Staphylococcus epidermidis менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Staphylococcus haemolyticus менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Staphylococcus aureus не обнаружено 0 (или не обнаружено) в пределах нормы
Candida albicans менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Дрожжевые грибы рода Candida менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Aeromonas hydrophila менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Прочие менее 10^2 менее 10^4 в пределах нормы
Страница 1 из 2
ЗАКАЗ №: 41865-74B5D-00045478 Страница 2 из 2
Возбудители сальмонеллезов не обнаружено
Бактерии дизентерийной группы не обнаружено
ЭТ, ЭИ, ЭП эшерихии не обнаружено
Примечание:Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации
антибактериальными препаратами.
Комментарий: Референсные значения приводятся с учетом возраста.
Определение антагонистической активности пробиотиков
Вид м/о Citrobacter freundii
Линекс выявлена
Аципол выявлена
Бактисубтил выявлена
Бифиформ выявлена
Бификол выявлена
Энтерол выявлена
Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность
Чувствительность к антибиотикам*
Вид м/о Citrobacter freundii
Амикацин (Amikacin) 18 мм (S) Чувствителен
Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (R) Устойчив
acid)
12 мм
Ампициллин/сульбактам (Ampicillin/sulbactam) 15 мм (S) Чувствителен
Меропенем (Meropenem) 26 мм (S) Чувствителен
Цефтриаксон (Ceftriaxone) 25 мм (S) Чувствителен
Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin) 25 мм (S) Чувствителен

Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо? После приемов пищи начинается вздутие и болевые ощущения. Возможно ли это из-за бактерий?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, невозможно. Дисбактериоз кишечника - миф, анализ на дисбактериоз кишечника - блеф! Осмотр терапевта или гастроэнтеролога, где и когда вздувается надо знать, расспрашивать, живот щупать, обследовать по итогу!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз легкой степени. Лечение достаточно хилак форте 10 дней, затем аципол или линекс принимать 30 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Напишите о возможной причине дисбактериоза (инфекция, антибиотики и т.п.) и какие анализы на кишечных паразитов (амебы, лямблии, глисты и т.п.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакого. Анализ бесполезный.