ОБНАРУЖИЛАСЬ CITROBACTER FREUNDII 10^5

№1117597 обнаружилась Citrobacter freundii 10^5
Yuri K Муж., 48 лет. Moldova Chisinau
Здравствуйте. У меня уже много лет синдром раздраженного кишечника с диареей. Недели 4 назад я почувствовал некоторое обострение и сдал кал на посев. Там обнаружилась Citrobacter freundii 10^5 UFC/g, из подобранных антибиотиков мне выписали Moxifloxacin 10 дней - не помогло, сдал анализ повторно, сегодня пришел анализ и там снова Citrobacter freundii 10^5 UFC/g, может быть вы сможете посоветовать пропить ли курс очередного подобранного антибиотика или просто проигнорировать и жить с тем что уже есть. Клиническая картина - диарея, ощутимых болей нет, температуры нет. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Что Вы понимаете под диареей?
Если анализ посев кала это анализ на дисбактериоз, то он бесполезен.