АНТИБИОТИК ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ CITROBACTER FREUNDII

№883903 Антибиотик при выявлении citrobacter freundii
Светлана Жен., 47 лет. Санкт -Петербург
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз показал citrobacter freundii 2*10^6. Бактероиды снижены 1*10^7.E.coli типичная значительно снижено3*10^2.Врач приписал альфа нормикс.Пришла домой почиталась инструкцию ...в ней и близко нет что этот препарат уничтожает citrobacter .Выходит я зря деньги выкинула?При этом у меня в анализе была определена чувств к таким антибиотика как левомицитин и ципрофлоксацин.Врач сказал, что это старые антибиотики и лучше альфа нормикс ,так как он очень сильный. Подскажите ,мне ещё купить антибиотик или альфа нормикс поможет а отношении этой бактерии?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Freund в переводе с языка Гёте на язык Пушкина означает: "ДРУГ!". Друг Ваш этот Цитробактер, а не враг и нечего его там в кишках искать и находить. И тем более не надо там его убивать! Пусть живет!

Бесполезный анализ на мифический дисбактериоз действительно деньги на ветер. А вот АЛЬФА-НОРМИКС, может Вам и пригодиться. Разбираться надо.

Жалобы опишите, пожалуйста!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ не имеет клинического значения.
Жалобы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ. Для определения синдрома избыточного бактериального роста сдают дыхательный водородный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
citrobacter freundii это энтеробактерии (enterobacteriaceae). А а-нормикс действует на энтеробактерии. Другие антибиотики ухудшают нормальную микрофлору кишечника (а она у Вас и так ниже нормы), а а-нормикс - нет!