ПРИЁМ АНТИБИОТИКОВ

№940271 Приём антибиотиков
Ирина Жен., 42 лет. Россия
Здравствуйте! Недавно принимала антибиотики вильпрофен салютаб всего 5 дней. С ними принимала линекс форте. У меня с 2014 проблемы с жкт. Единичные Дивертикулы сигмовидной кишки. Срк с диареей. Стул то кашицеобразный, то оформленный. Газообразование, вздутие. Часто принимаю тримедат он мне хорошо помогает. В инструкции написано принимать курсами по 3 месяца. А я чаще принимаю. Могу месяц два принимать перерыв месяц потом по новой. Скажите пожалуйста, можно ли так часто принимать тримедат или его заменить чем то можно? И как наладить работу жкт после антибиотиков? И еще забыла написать до приема антибиотиков лечила остеохондроз 10 дней колола уколы мидокалм и внутрь принимала мелоксикам. А эти препараты очень плохо влияют на жкт. А потом уже назначили мне антибиотик. На данный момент беспокоит неоформленный стул, газообразование, дискомфорт в животе. День бывает нормально, день дискомфорт. Сейчас принимаю бифиформ. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно так принимать тримедат (но не более 3 месяцев подряд).
Напишите, что изменилось после антибиотиков и последний анализ на дисбактериоз (с указанием даты).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат можно принимать длительно. Пропейте смекту и энтерол.