БАКТЕРОИДЫ 8*10 В 6

№420743 бактероиды 8*10 в 6
Анастасия Жен., 22 лет. С
здравствуйте! Меня беспокоит урчание в животе, не от голода. Урчит в кишечнике и в желудке. Сдала анализ кала на дисбактериоз. Все показатели в норме, кроме бактероидов. Норма < 10 в 5, а у меня 8*10 в 6. Врач-терапевт сказала мне, что у меня кишечная палочка, назначила антибиотик клабакс. Я очень осторожно отношусь к антибиотикам. Бактероиды у меня незначительно больше, чем нужно. Посоветуйте пожалуйста мне. Какой у меня анализ? всё ли в порядке?
В моей больнице нет гастроэнтеролога, а только терапевт(((
заранее спасибо вам!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?Боли есть?.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз лёгкой степени. Можно лечить без антибиотика, но получится дольше: Колифаг ( Бактериофаг коли жидкий ), Внутрь назначают по 25 мл 3 раза в сутки натощак за 1-1,5 часа до еды 7 дней; затем Хелак-форте 10 дней, затем Аципол по 1 капс 2 р/сут 15 дней. НО Причинами подобных симптомов могут быть и лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), раздражённый кишечник (СРК). Дополнительное Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).